LUIS MIGUEL Fenómeno de la música mundial

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » LUIS MIGUEL Fenómeno de la música mundial » Здесь можно просто поговорить о Мики » Мики на английском языке


Мики на английском языке

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

На днях появилось видео

Интервью в 1998 году. Перевела как смогла, как уловила смысл, если где-то ошиблась, Ливия поправь меня пожалуйста. Мики говорит что увидел много людей парами, это его очень радует потому что целью его песен как раз является то, чтобы донести до пар любовь и болеро. Существует баланс между мужчинами и женщинами, но без сомнения женщин больше. (На концертах имеется ввиду, как я понимаю, или поклонников вообще).
Мики говорит что был полностью посвящён музыке с самого рождения. Каждый раз когда будучи ребёнком он слушал музыку, он плакал, потому что был очень впечатлён ею, и это было нечто естественное для него. Конечно имел значение и тот фактор что отец был певцом и гитаристом со своей собственной карьерой. Несомненно он оказал на Мики очень большое влияние в принятии решения посвятить себя музыке так рано, в 10 лет.
Мики считает что самое главное в любой карьере это любить то чем занимаешься. Нужно иметь некоторый талант и страсть, но если любить то что делаешь, гораздо легче добиться успеха.
Он думает что в предстоящем туре у него будет возможность сделать что-либо на английском языке, но хочет чтобы это произошло естественным образом, форсировать ситуацию не хочет. Он очень доволен тем чего достиг на испанском, но твёрдо убеждён что в скором времени должен сделать диск на английском, не знает точно когда, но скоро.

А вот что он говорил немного раньше, когда его спрашивали собирается ли он петь на английском языке - "Не в ближайшее время. Мне это интересно, но иногда приходится платить слишком высокую цену. Мой мир и мой язык испанский и мне очень комфортно с этим. Если я соберусь сделать что-либо другое, то это должно произойти в очень подходящий момент, когда я буду уверенным что это хорошо для меня и моей музыки. Это время ещё не пришло".

Сугубо личное мнение - в то время Мики так задёргали требованиями петь на английском языке, что кажется он пошёл наперекор всем и всему и оставил эту идею. Если бы не наседали на него, может он и выпустил бы английский альбом.
Как бы там ни было, диск на английском так и не появился и меня это вполне устраивает!
  :rolleyes:  Девочки, а вам хотелось бы чтобы Мики пел на английском?

0

2

Sueña на английском языке

0

3

мне бы хотелось .тем более у него это суперски получается! :love: и очень сексуально! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

4

На английском языке весь мир поёт, а испанский более нежный и мелодичный и это благодаря Луису Мигелю.
Suena на испанском всё таки лучше звучит, это лично моё мнение.

0

5

На  испанском лучше пусть поет,не на английском,на итальянском кстати понравилось как поет, наверное и на французском было бы неплохо, так как близкие языки. А  Suena лучше звучит на испанском, имхо мое мнение  http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif. Очень видно как ему нравится петь именно на родном языке, по записям концертным!

Отредактировано Kate (3 июля, 2016г. 14:41)

0

6

MARSELLA написал(а):

На английском языке весь мир поёт, а испанский более нежный и мелодичный и это благодаря Луису Мигелю.
Suena на испанском всё таки лучше звучит

Kate написал(а):

Suena лучше звучит на испанском .,ихмо мое мнение  .Очень видно как ему нравится петь именно на родном языке

Полностью согласна с вами девочки! :) И сам Мики всегда говорил что предпочитает петь на своём родном языке, и что на испанском чувства можно выразить как ни на каком другом языке. :love:

Alena написал(а):

мне бы хотелось .тем более у него это суперски получается!  и очень сексуально!

Алёна, если бы штук на 10 испанских дисков приходился один английский, то это было бы неплохо, и если бы ещё на итальянском хотя бы один, то вообще лепотааа :rolleyes:  А так как  Луис не балует нас дисками, то пусть будут только на испанском! Всё же гармоничнее всего Мики звучит именно на нём. :love:

0

7

Луиса много раз спрашивали о записи диска на английском языке, в одном из интервью он сказал что есть тысячи предложений и это немного давит на него. Есть много способов как это сделать (записать диск), но он ещё не нашёл ту форму в которой ему было бы удобно, хотя она уже вырисовывается, и в момент когда сердце подскажет ему идти вперёд, тогда он сделает это.

Но ещё в 1991 году в Лондонской студии Луис сделал пробную запись песен на английском языке, неизвестно почему он отказался от продолжения записи и запуска диска, по слухам ему не понравилось звучание. В народ проскочили контрабандные отрывки 3х песен.

0

8

Привет! :) Английский дает более широкую популярность  и он конечно язык международный,но вот честно не понравились на английском эти песни,потерялись как-то ,чем они звучат на испанском :(

Отредактировано Kate (3 июля, 2016г. 18:17)

0

9

мне нравится как он поет на английском. это мое сугубо личное мнение. с этим можно соглашаться или нет. как говорится на вкус и цвет , продолжение вы знаете.

0

10

Alena написал(а):

мне нравится как он поет на английском. это мое сугубо личное мнение. с этим можно соглашаться или нет. как говорится на вкус и цвет , продолжение вы знаете.

Мне тоже очень нравится! Но если выбирать, то я предпочту как он поёт на своём :rolleyes:
А уж как он говорит на английском...ооооо... это я вообще тащусь!!! :crazyfun:  :love:  :crazyfun:  По-моему у него великолепное произношение!

Послушай, может ты ещё не смотрела это видео, не с начала но где-то в конце первой минуты Мики говорит на английском, я в восторге просто!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

Он и на концертах иногда выдаёт спич на английском. :rolleyes:
Здесь тоже не сначала.

0

11

Если бы Мики был одним из представителей англоязычной музыки, возможно мы бы и не обратили внимание на него. Но ведь он тронул нас как раз потому что в его песнях изысканно-рафинированное сочетание необыкновенно красивого голоса и плавного испанского языка, идеально укладывающегося в мелодию. :rolleyes:

0

12

Come fly with me

0

13

Флор, спасибо за видео. http://www.kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  у него действительно супер произношение! он такой милый и такой обаяшка!!! http://www.kolobok.us/smiles/standart/air_kiss.gif

0

14

Вот ещё потрясная песня на английском - Eloise, мне лично голову сворачивает по самое некуда!:crazyfun:  :love:

0

15

Мики и Конни Филп на фестивале Винья дель Мар 85 поют Битловскую песню Let it be.

0

16

Молодчинка Мики !!! У него и на английском языке суперски получается !!! Всё что ни делает, старается на отлично !!!    http://mybb.ru/f/collection/0211.gif

0

17

лично мне очень нравится,когда Луис поет на английском языке!у него вокал играет "новыми гранями и красками",чтобы там не говорили!произношение прекрасное,тембр голоса идеально ложится на английское произношение..ему бы Альбом на английском сделать или некоторые свои Хиты в англоязычный вариант перевести и спеть!получилось бы классно!!

0

18

Olivia написал(а):

лично мне очень нравится,когда Луис поет на английском языке!у него вокал играет "новыми гранями и красками",чтобы там не говорили!произношение прекрасное,тембр голоса идеально ложится на английское произношение..ему бы Альбом на английском сделать или некоторые свои Хиты в англоязычный вариант перевести и спеть!получилось бы классно!!

Привет Оливия! http://mybb.ru/f/collection/0211.gif А если бы тебе предложили выбирать, какой язык ты бы предпочла из уст Мики?  Ну представь - никаких компромиссов!! Или-Или! :crazyfun:   Я однозначно выбираю испанский. :rolleyes:

0

19

Yesterday :rolleyes:

0

20

На испанском  его могу слушать бесконечно, а песни на английском - прослушала раз, да и все, на второй уже не тянет.

0

21

Я могу слушать на английском, особенно Sueña видео которое поставила выше, он там такой трогательный до слёз.. 
но если речь об альбоме вести, то конечно без колебаний хочу на испанском.

0

22

На мой взгляд (ИМХО) любая песня теряет в переводе, мне нравится слушать их так как они были задуманы сначала. Безразлично кто поет, пени в переводе теряют свою самобытность. Слушать "La incondicional" на английском тоже саное конщунство что и слушать "Yesterday" на персидском или "Yad Anouga" на украинском.

+1

23

0

24

Olivia написал(а):

лично мне очень нравится,когда Луис поет на английском языке!у него вокал играет "новыми гранями и красками",
ему бы Альбом на английском сделать или некоторые свои Хиты в англоязычный вариант перевести и спеть!получилось бы классно!!

У Мики такой уникальный голос, что наверное на всех языках мира будет звучать яркими красками. Конечно на японском не хотелось бы слушать :D , но может быть один альбом на аглицком не помешал бы, только с другими песнями, но никак не с переводами уже спетых, тут я полностью согласна с Ливией, это кощунство, при переводе теряется изначальная прелесть текста. Как по мне, особенно в случае перевода с испанского на английский, поскольку английский на мой взгляд относительно беден в выражении чувств. У Мики почти все песни крайне чувственные, и мне кажется только испанский способен во всей полноте донести красоту вложенного в текст смысла.

livia1 написал(а):

тоже саное конщунство что и слушать "Yesterday" на персидском

Ну вот и хорошо что Мики спел её на английском, а не на персидском  :crazyfun: , и какие он там голосовые фортели выдаёт, ооо,  неужели никогда не смотришь, Ливия? А мне так нравится, пересматриваю иногда, после долгого перерыва особенно сильные впечатления :rolleyes:.

0

25

Пофантазируем, а русский как вам??  Что-то сейчас навеяло :D , представьте - Мики женится на Кристине (может уже женился), обрусится)), нарожают они русских мальков, подрастут они, будут бегать вокруг него и теребить - папань, спооой)) и затянет наш Микитка на великом могучем - "Самое божественное сумасшествие ты и яяааа... " :rofl:
Хотите послушать Микитку на русском? Я неееет!!!!!
:crazyfun:

0

26

Во первой, надеюсь, что он не женился и не женится. А на счет пения на русском - достаточно русских красивых романсов, если не будет путать кошку с окошком и калитку с калинкой.

0

27

livia1 написал(а):

Во первой, надеюсь, что он не женился и не женится. А на счет пения на русском - достаточно русских красивых романсов, если не будет путать кошку с окошком и калитку с калинкой.

Думаешь романсы запоёт? Н-даа.. чем чёрт не шутит..  може Криска и к романсам приучит его :D , если сама ещё не американизировалась совсем! хаха или как сказать - не американилась?  Короче если не переродилась :D  :crazyfun:  :rofl:

Да хоть чего-нибудь спел бы уже что-ли! А то всё расслабляется котик... бизнесы делает... :D  :love:  эххх как жить то??? :rofl:

0

28

We are the world на Винье 1986.

0

Похожие темы


Вы здесь » LUIS MIGUEL Fenómeno de la música mundial » Здесь можно просто поговорить о Мики » Мики на английском языке